8 (495)768-11-68+7(916)92-900-92
Пн - Вс с 10:00 до 20:00
Наши новости

Уважаемые заказчики, кто не оплатил землянику и земклунику, заказывая ее в июле-августе, поторопитесь с оплатой, чтобы мы быстрее выслали саженцы, тогда у них будет время хорошо укорениться!

Луковичные осень 2017 - уже в продаже в интернет-магазине "Сад от А до Я".
Заказ по каталогу уже принимаем, отправка начнется не раньше 2 декады сентября.

Москвичам, а также жителям ближайших регионов с условием отправки транспортными компаниями - мы рады предложить саженцы земляники садовой в горшках 2 и 3 литра уже с ягодами! Не пропустите возможность собрать урожай уже в этом году!

Список сортов лилейников, получавших награды:

 

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ "ЛУЧШИЙ ЦВЕТОК ГОДА" (медаль "Стаута")
 
год сорт селекционер
1950 Hesperus Sass-H.P.
1951 Painted Lady Russell
1952 Potentate Nesmith
1953 Revolute Sass-H.P.
1954 Dauntless Stout
1955 Prima Donna Taylor-B.
1956 Naranja Wheeler
1957 Ruffled Pinafore Milliken
1958 High Noon Milliken
1959 Salmon Sheen Taylor-B.
1960 Fairy Wings Lester
1961 Playboy Wheeler
1962 Bess Ross Claar
1963 Multomah Kraus
1964 Frances Fay Fay
1965 Luxury Lace Spalding
1966 Cartwheels Fay-Russell
1967 Full Reward McVicker-Murphey
1968 Satin Glass Fay-Hardy
1969 May Hall Hall-D.F.
1970 Ava Michelle Flory
1971 Renee Dill
1972 Hortensia Branch
1973 Lavender Flight Spalding
1974 Winning Ways Wild
1975 Clarence Simon MacMillan
1976 Green Flutter Williamson
1977 Green Glitter Harrison
1978 Mary Todd Fay
1979 Moment of Truth MacMillan
1980 Bertie Ferris Winniford
1981 Ed Murray Grovatt
1982 Ruffled Apricot Baker-S.H.
1983 Sabie MacMillan
1984 My Belle Durio
1985 Stella de Oro Jablonski
1986 Janet Gayle Guidry
1987 Becky Lynn Guidry
1988 Martha Adams Spalding-W.
1989 Brocaded Gown Millikan-B.
1990 Fairy Tale Pink Pierce-C.
1991 Betty Woods Kirchhoff-D.
1992 Barbara Mitchell Pierce-C.
1993 Siloam Double Classic Henry-P.
1994 Janice Brown Brown-E.C.
1995 Neal Berrey Sikes
1996 Wedding Band Stamile
1997 Always Afternoon Morss
1998 Strawberry Candy Stamile
1999 Custard Candy Stamile
2000 Elizabeth Salter Salter
2001 Ida's Magic Munson-I.
2002 Bill Norris Kirchhoff-D.
2003 Primal Scream Hanson-C.
2004 Moonlit Masquerade Salter
2005 Fooled Me Reilly-Hein
2006 Ed Brown Salter
2007 Lavender Blue Baby Carpenter-J.
2008 All American Chief Sellers

 

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ "ВЫДАЮЩИЙСЯ МАХРОВЫЙ СОРТ"
 
2000 Vienna Trimmer
2002 Mount Helena Grooms
2003 Peggy Jeffcoat Joiner-J.
2004 Siloam Olin Frazier Henry-P.
2001-6 Condilla Grooms
2005 Topguns Lola Scott Scott-B.
2007 Judy's Penthouse Double Schwarz-B.
2008 Dutch Yellow Truffle

Kirchhoff-D.

 

 

 

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ "ВЫДАЮЩИЙСЯ МАХРОВЫЙ СОРТ"
 
2000 Vienna Trimmer
2002 Mount Helena Grooms
2003 Peggy Jeffcoat Joiner-J.
2004 Siloam Olin Frazier Henry-P.
2001/6 Condilla Grooms
2005 Topguns Lola Scott Scott-B.
2007 Judy's Penthouse Double Schwarz-B.
2008 Dutch Yellow Truffle Kirchhoff-D.

 

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ "ВЫДАЮЩИЙСЯ МАЛЕНЬКИЙ ИЛИ МИНИАТЮРНЫЙ ЦВЕТОК"
FS-Florida Sunshine Cup
1974 Little Cameo Fleishel
1975 Snoopy Warner
1976 Puddin Kennedy
1977 Pat Hudson Hughes
1978 Red Rum Pittard-R.
1979 Petite Ballet Flory
1980 Decatur Cutie Davidson
1981 Tommy Vaughn
1982 Little Cadet Durio-D.
1983 Little Business Maxwell-T.
1985 Pygmy Paramour Weston-J.
1986 Yellow Lollipop Crochet
1987 Pardon Me Apps
1988 Chatter Box Smith-M.
1989 Pookie Bear Durio-D.
1990 Siloam Merle Kent Henry-P.
1991 Jason Salter Salter-E.H.
1992 Little Grapette Williamson
1993 White Lemonade Loughry
1994 Dark Avenger Salter-E.H.
1995 Siloam Merle Kent Henry-P.
1996 Naomi Ruth Taylor-G.
1997 Mary Ethel Anderson Salter-E.H.
1998 Patchwork Puzzle Salter-E.H.
1999 Siloam Doodlebug Henry-P.
2000 Mini Pearl Jablonski
2001 Made To Order Apps
2002 Lightning Bug Kroll
2003 Baby Boomer Herrington-T.
2004 Culture Shock Piotrowski
2005 Broken Heart Kroll
2006 Her Best Bloomers Herr-D.
2007 Broadway Attraction Stamile-G.
2008 Witches Wink Salter-E.H.

 

 

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ "ВЫДАЮЩИЙСЯ ЦВЕТОК"
PC-President's Cup
1956 Sincerity Richards
1957 Fairy Wings Lester
1958 Marsha Russell Russell
1959 George Cunningham Hall-D.F.
1960 Playboy Wheeler
1961 Green Valley Fischer-H.A.
1962 Grand Parade Buttrick
1963 Rare China Hall-D.F.
1964 Angel Robes Taylor-B.
1965 Prairie Sunset Wild
1966 Sea Gold Hall-D.F.
1967 Sooner Girl Sawyers
1968 Lolabelle Lenington-G.
1969 Prairie Moonlight Marsh
1970 Savannah Moon Joiner
1971 Perennial Pleasure Hardy
1972 Mary Todd Fay
1973 Edna Spalding Memorial MacMillan
1974 Sari Munson-R.W.
1975 Sombrero Way Reckamp
1976 Ruffled Apricot Baker-S.H.
1977 Viv Sauer-C.
1978 Bert Murray Grovatt
1979 Carolyn Criswell Harris-Petree
1980 Love Is Stevens-D.
1982 Dorethe Louise Peck
1983 Green Puff Spalding-W.
1984 Alec Allen Carpenter-K.
1984 Elfin Imp Hudson
1985 Charles Johnston Gates-L.
1986 Fairy Tale Pink Pierce-C.
1987 Blake Allen Carpenter-K.
1988 Beautiful Daydream Carpenter-Glidden
1989 Frances Joiner Joiner
1991 Priscilla's Rainbow Spalding-Guillory
1992 Regal Heir Carpenter-J.
1993 Buttered Popcorn Benzinger
1994 Totally Awesome Ward-S.G.
1995 Autumn Wood Dougherty-H.
1996 Tuscawilla Princess Hansen
1997 Bill Norris Kirchhoff-D.
1998 King Kahuna Crochet
1999 Wineberry Candy Stamile
1999 South Sea Enchantment Billingslea
2001 Mary's Gold McDonell-H.
2002 Beautiful Edgings Copenhaver
2003 Golden Hibiscus Morrison-J.
2004 Ruby Spider Stamile
1981 Yesterday Memories Spalding-W.
2000 El Desperado Stamile
2005 In The Heart Of It All Salter
2006 Adorable Tiger Rasmussen
2007 Rocket Blast Niswonger
2008 God Save The Queen Morss

 

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ "ЛУЧШИЙ ФИОЛЕТОВЫЙ ЦВЕТОК"
JEM-James E. Marsh Award
1981 Swirling Water Carpenter-K.
1982 Crown Royal Moldovan
1983 Sebastian Williams-J.
1984 Siloam Tee Tiny Henry-P.
1985 Royal Heritage Munson-R.W.
1986 Super Purple Dove
1987 Violet Hour Peck
1988 Hamlet Talbott
1989 Graceful Eye Spalding-W.M.
1990 Zinfandel Kirchhoff-D.

 

 

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ "ЛУЧШИЙ ТЕТРАПЛОИДНЫЙ ЦВЕТОК"
RCP-Richard C. Peck Memorial Award
1974 Mary Todd Fay
1975 Kings Cloak Munson-R.W.
1976 Douglas Dale Peck
1977 Ruffled Apricot Baker-S.H.
1978 Sombrero Way Reckamp
1979 Chicago Knobby Marsh
1980 Dancing Shiva Moldovan
1981 Apple Tart Hughes
1982 Frozen Jade Sellers
1983 Midnight Magic Kinnebrew

 

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ "ЛУЧШИЙ БЕЛЫЙ ЦВЕТОК"
RPM-Robert P. Miller Memorial Award
1974 Silver Fan Peck
1975 White Cloud Traub-Hardy
1976 Olive Langdon Hardy
1977 Astolat Peck
1978 Chateau Blanc Munson-R.W.
1979 Ming Snow Moldovan
1980 Snowy Apparition Childs-F.
1981 Blanco Real Harris-H.
1981 Soft Caress Kirk
1982 Gloria Blanca Harris-H.
1983 Snow Ballerina Munson-R.W.